В начале сентября - 7-го числа - в Мюнхене стартует "Audi R8 Дизайн Тур" в составе украинских участников. Украинцы отправятся испытать динамику "Audi R8" на Альпийских перевалах. Программа тура разработана "Audi driving experience".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе автомобильной группы "Випос", группа будет состоять из 23 участников. В первый день участники проедут через горный курорт Лермус, Тироль (находится в западе от горного массива Лехтальских Альп). На следующий день маршрут пройдет через Мальс, Сент Вальбург, Южный Тироль.

На третий день маршрут пролегает через Тоблах в австрийский курорт Целль-ам-Зее - горный городок, расположенный в центре долины на высоте 758 м над уровнем моря. В последний день путешествия участники проедут через Хоф возле Зальцбурга, замок Фушль и вернутся обратно в Мюнхен, где и завершится "Audi R8 Дизайн Тур".

"Audi R8" имеет 420-сильный двигатель V8 FSI, систему постоянного полного привода "quattro" и ультралегкий алюминиевый кузов "Audi Space Frame". Авто оборудовано 4,2-литровым двигателем. Спорткар разгоняется до 100 км/ч всего за 4,6 секунды, а максимальная скорость его составляет 301 км/ч.