На сегодняшний день нет причин для ажиотажа на рынке нефтепродуктов Украины. Об этом заявил заместитель Министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин в понедельник, 6 декабря на VI Конференции-выставке "Рынок нефтепродуктов Украины: тенденции развития, технологии, оборудование для АЗС".

"Того запаса, который сейчас складируется на нефтебазах страны, хватит, чтобы успешно провести посевную, не говоря даже о ближайших январе и феврале месяцах. На сегодняшний день рынок стабилизировался. Правила "игры" на рынке в следующем году будут неизменными", - цитирует заместителя Министра пресс-служба Минтопэнерго.

Также И.Кирюшин указал на положительные тенденции в ценовой политике на рынке нефтепродуктов, которая стала результатом договоренностей между Минтопэнерго и нефтетрейдерами.

"Нам удалось вернуть рынок к ценовому "коридору". На последнем заседании экспертно-аналитической группы достигнуты договоренности, которые были достигнуты еще в 2006 году. Фактически мы реанимировали ситуацию, и считаем, что рынок теперь будет развиваться в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты", - отметил И.Кирюшин.

Актуальные цены на бензин (на 06.12)>>>