Porsche удвоит бюджет на разработку электромобилей

Компания Porsche планирует к 2022 году удвоить свой бюджет на разработку и производство электромобилей. Об этом заявил глава немецкой компании Оливер Блюме, пишет DW.

"До сих пор мы работали над суммой в около 3 млрд евро, но сейчас мы склоняемся к 6 млрд, которые мы вложим в электромобильнисть", - сказал Блюм.

Деньги пойдут как на гибридные модели, так и в чисто электрические автомобили. "Мы войдем в новые сегменты (рынка, - ред.). И мы также электрифицируем имеющиеся сегменты", - отметил глава концерна.

Первым полностью электрическим автомобилем Porsche станет Porsche Mission E, которая выйдет на рынок в конце 2019 года. Компания также обдумывает различные сегменты рынка, чтобы понять, "где электрификация имеет смысл и в какой именно период времени".

В 2016 году Porsche имела оборот в 22,3 млрд евро с операционной прибылью почти 3,9 млрд евро. Блюм сообщил, что цифры по 2017 году будут опубликованы в марте 2018 года, однако заранее сообщил о росте на 4% по сравнению с предыдущим годом.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.