В текущем году в Украине планируется реализовать около 2 070 автомобилей "Renault" и "Dacia", что на 170,23% больше результатов прошлого года (в 2007 году было реализовано 766 автомобилей). В частности, в Киеве планируется реализовать около 600 машин "Renault" и "Dacia", в Черкассах - около 450 (150 - "Renault" и 300 - "Dacia"). Остальные - в Винницкой и Херсонской областях. Об этом сегодня в Черкассах заявил директор компании "Стар-Авто Ltd" Александр Антонюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Антонюк отметил, что увеличение продаж планируется достичь в связи с ростом рынка, а также с применяемыми мероприятиями. Так, с 1 апреля компания переходит на фиксированную стоимость автомобиля в долларах. Кроме того, увеличению продаж должно способствовать открытие нового автосалона, состоявшееся сегодня.

А.Антонюк подчеркнул, что в развитие торговой сети инвестируются значительные средства. Так, в прошлом году на это было направлено около $2 млн., в этом году сумма инвестиций должна быть увеличена. При этом глава компании не уточнил размер возможных инвестиций.