В апреле "АвтоВАЗ" изготовит в дополнение к заданию на месяц 4 тыс. 980 автомобилей. Машины будут выпущены в субботние дни 5, 12, 19 и 26 апреля, которые на заводе объявлены рабочими.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", в феврале в России проданы 46,2 тыс. автомобилей производства завода, что на 33,5% выше показателя за аналогичный период 2007 года. Повышенный спрос на продукцию предприятия сохраняется на российском рынке и в марте. За счет увеличенного объема производства в апреле будут пополнены дилерские запасы, обеспечивающие потребителям выбор автомобилей по моделям, модификациям и цветам.

Организация субботних смен в апреле согласована с профсоюзным комитетом автозавода. Работа в выходные будет компенсироваться в соответствии с действующим в "АвтоВАЗе" коллективным договором. Согласно трудовому графику автозавода в апреле изменится и распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.

Напомним, ранее завод сообщал о работе по субботам в текущем месяце. "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в ВВП Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.