В Китае открыли 20-метровый автомат по продаже автомобилей: фото
Фото: techcrunch.com

Китайский интернет-ритейлер Alibaba Group в партнерстве с американским автоконцерном Ford запустила в городе Гуанчжоу вендинговый автомат по продаже автомобилей. Об этом сообщают Techcrunch и CNBC.

Это - первый подобный автомат на территории Китая.

На первом этапе вендинговый аппарат высотой в 20 м будет применяться в рамках тест-драйва для потенциальных покупателей в Super Test-Drive в Гуанчжоу. Любой желающий провести тест-драйв того или иного автомобиля Ford теперь может это сделать самостоятельно, не прибегая к помощи других людей, для этого нужен лишь смартфон, специальное приложение и учетная запись в Tmall.

В тест-драйв центре в Гуанчжоу представлены более 40 автомобилей, выпускаемых Ford, в том числе модели Explorer SUV, Mustang, Edge и Everest. Покупатель может выбрать в приложении либо на сайте Tmall любую понравившуюся ему доступную на тот момент модель, забронировать ее и выбрать удобное время для тест-драйва, после чего сделать селфи, чтобы программа распознавания лиц запомнила его. Когда покупатель приезжает в тест-драйв центр, ему необходимо подойти к специальному экрану, который оборудован системой распознавания лиц. Программа подтверждает его бронирование и спускает клиенту понравившуюся машину.

Стоимость тест-драйва варьируется от $15,7 до $31,4 в зависимости от выбранной модели.

Ранее компания сообщала, что хочет использовать такие аппараты непосредственно для продажи автомобилей, в том числе и в кредит.

В Китае открыли 20-метровый автомат по продаже автомобилей: фото
222.jpg
В Китае открыли 20-метровый автомат по продаже автомобилей: фото
333.jpg

Подобный автомат заработал в мае 107 г. в Сингапуре, он вмещает 60 автомобилей. Еще раньше технология появилась в американском городе Нэшвилл.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.