Весной текущего года в Украину начнутся поставки автобусов ПАЗ 32053 и ПАЗ 32054 с бензиновыми моторами. До этого в страну завозились модели только с дизельными двигателями.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации "АИС", поставляющей в Украину продукцию Павловского автомобильного завода, модели оснащаются бензиновыми двигателями объемом 4,67 л мощностью 130 л.с. Обе новинки появятся в марте. Стоимость автобусов - от 138 тыс.грн. На все модели ПАЗ предоставляется гарантия 1 год или 25 тыс. километров пробега.

ПАЗ 32053 и ПАЗ 32054 могут "успешно функционировать" на пригородных и городских маршрутах. Кроме того, отмечают в корпорации, высокий дорожный просвет позволяет использовать автобусы в сельской местности и для междугородных перевозок. В бензиновых моделях возможна установка газобаллонного оборудования, что "существенно снижает стоимость эксплуатации автобуса".

Корпорация "АИС" работает на рынке с 1992 года. Основным видом деятельности является продажа новых автомобилей и автобусов. Модельный ряд включает следующие марки: "ГАЗ", "ВАЗ", "ЗИЛ", "УАЗ", "ПАЗ", "КАМАЗ", "УРАЛ", "ИЖ", "ОКА" и другие. Торгово-сервисная сеть "АИС" состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины, а также городах Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг.