"ЗАЗ" начал сборку "Kia"
cbe746de307c4070e1383a6dcf659cde.jpg

ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" ("ЗАЗ", г. Запорожье) приступил к крупноузловой сборке (SKD-сборка) автомобилей "Kia", модели "Сee`d" и "Sportage". Такую информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили в пресс-службе предприятия.

Напомним, ранее ряд СМИ опубликовало информацию о том, что "ЗАЗ" в 2009 году планирует выпустить около 17 тыс. этих автомобилей. В дальнейшем предприятие намерено перейти на мелкоузловую сборку автомобилей.

В планах предприятия - полномасштабное производство автомобилей "Сee`d" для украинского рынка, а также выход на российский рынок..

Соглашение с корейской корпорацией "Kia Motors" о крупноузловой сборке заключено на срок с мая 2009 по май 2010 года.

Вместе с тем, подробности соглашения с "Kia Motors" в "ЗАЗе" не раскрывают.

Также напомним, в апреле корпорация "УкрАвто" заключила долгосрочный договор с корейской корпорацией "Kia Motors" о дистрибуции автомобилей "Kia" в Украине.

ЗАО "ЗАЗ" - крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой. Входит в структуру корпорации "УкрАвто".

"Kia Motors Corporation" основана в 1944 году. Стала первым производителем автомобилей в Корее. Имеет 13 производственных предприятий "Kia" в восьми странах мира, на которых производятся более 1,5 млн. транспортных средств. Дилерские автосалоны работают в 172 государствах. Общее число сотрудников корпорации превышает 40 тыс. человек, а ежегодный доход составляет более $14,5 млрд.

Корпорация "УкрАВТО" – лидер украинского автомобильного рынка, имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше. Сотрудничает с "Daimler AG", "Chrysler LLC", "General Motors", "Nissan", "Toyota", "Chery" и "АвтоВАЗ".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>