Dragon Capital покупает украинского оператора наружки
1fe8b2ec5b0485f6d68acfd5bf1cccf1.jpg

Инвестфонд Europe Virgin Fund L.P. (EVF), созданный ИК Dragon Capital, покупает свыше 50% акций компании Tetaxes Limited, владеющей оператором наружной рекламы Прайм груп. 16 сентября компания получила разрешение Антимонопольного комитета на сделку.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Инвестициями наружу", EVF сейчас располагает $45 млн. Из них $20 млн. вложила Dragon Capital, $15 млн. - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Крупным участником стал также Swiss Investment Fund for Emerging Markets. Предполагается, что до конца текущего года фонд будет окончательно сформирован, и его размер составит около $150 млн.

До сих пор в Украине портфельные инвесторы не вкладывали деньги в наружную рекламу. Рынок наружной рекламы связан с госрегулированием, и власть часто предпринимает шаги, направленные против бизнеса, объясняет источник издания в одной из инвестиционных компаний: "Риск провалиться в таком проекте втрое превышает возможность прибыли".

Напомним, второй по величине в России и Украине оператор наружной рекламы компания Gallery представила финансовую отчетность за первое полугодие. В ней содержится объявление о покупке компании Lead Investments Ltd, управляющей рекламными конструкциями в Киеве.

СМИ и реклама: все новости>>>