Интертоп выходит на рынок России
Фото: http://intertop.ua/#

О планах сети Интертоп относительно выхода в Россию рассказал на условиях анонимности источник в компании MTI (управляет Интертоп). По словам собеседника, в России уже работает представительство компании.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Интертоп" обует Россию", до конца года Интертоп планирует открыть пять магазинов в РФ, сообщила заместитель директора отдела торговых площадей консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (осуществляет поиск площадей для компании) в России Александра Чиркаева.

"Интертоп сейчас активно ищет торговые площади. Причем не только в Москве, но и в регионах, например Краснодаре. Компания заинтересована в аренде магазинов площадью 450-600 кв. м в торговых центрах", - добавила она.

Площади для Интертопа ищет и российский офис Colliers International. "У них амбициозные планы - компания рассчитывает выстроить в РФ сеть, сопоставимую по размерам с их бизнесом в Украине", - отметила директор департамента торговой недвижимости Colliers в России Галина Малиборская.

Компания работает на украинском обувном рынке с 1993 года и объединяет более 250 магазинов под вывесками Интертоп, Kidditop, Plato, Ecco, Geox, Clarks, Marc O`Polo, Timberland, Vagabond, Skechers, Camper, Braska и другие.