Турпоток в Крыму вырос на 5,5%
0f580a280ac63c847c778df40e44c133.jpg

По состоянию на 26 июля Крым посетили около 3 млн. туристов, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Автономной республики Крым.

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, в текущем году наибольший рост турпотока зафиксирован в Судакском и Феодосийском регионах, а также в Черноморском и Раздольненском районах. В то время как в прошлом году по этому показателю лидировали Ялта, Алушта и Евпатория.

"Рост туристического потока в Крыму наблюдался в весенний и зимний периоды. При этом количество туристов летом осталось на уровне прошлого года. Меняется и структура туристического потока: по сравнению с прошлым годом стало больше россиян, прибывающих в Крым авиа- и автотранспортом", - добавил глава курортного ведомства.

В среднем увеличение авиапотока из России составило 12,5%, автотранспортного - 15%

Напомним, во время отдыха в Крыму больше всего можно сэкономить в Феодосии - здесь место для ночлега предлагается всего за $5 в сутки. Лидером по дороговизне оказался Севастополь, где проживание может обойтись до $300 в сутки.