Киев хочет развивать деловой туризм
30b65d668231153ff2d6c411013385e9.jpg

Киевская городская государственная администрация и ООО Международный выставочный центр подписали договор о совместной деятельности по развитию конгресс-туризма в Киеве. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, слова которого ЛІГАБізнесІнформ передает пресс-служба КГГА.

Договор направлен на создание благоприятных организационно-экономических условий для развития конгресс-туризма, популяризацию столицы Украины как делового международного центра, повышения конкурентоспособности субъектов предпринимательства с целью продвижения их на международные рынки.

Стороны договора направят совместные усилия на внедрение, организацию и развитие конгресс-туризма: проведение конгрессов, конференций, съездов и выставок, ежегодных инвестиционных форумов. Кроме того, будет создано конвеншн-бюро - специализированная маркетинговая компания, которая будет представлять Киев как туристическую территорию на международном рынке.

По данным Всемирной туристической организации, суточные расходы делегатов различных деловых встреч, конгрессов, симпозиумов составляют около $350. А обычный турист тратит за день в среднем $100-200. Поэтому поступления в бюджет города соответственно могут увеличиться минимум в два раза, уверен Руслан Крамаренко.

"Благодаря своему географическому расположению Киев может претендовать на статус одного из мировых центров делового туризма. Но, несмотря на то, что за последние годы в стране появились бизнес-отели и бизнес-центры, создаются конгрессные бюро и выставочные организации, поток делового туризма в Киеве пока небольшой", - отметил он.