Metro не планирует выходить с рынка Украины
1ef4f1c8170a3b3b345b1f66f956ba62.jpg

Немецкий ритейлер - METRO Cash & Carry рассматривает возможность закрытия своих гипермаркетов в Украине, если к концу текущего года руководство компании не увидит перспектив улучшения показателей эффективности магазинов, сообщила Инвестгазета со ссылкой на свой источник в компании.

В украинском подразделении компании, однако, не подтвердили такие планы: "У компании METRO Cash & Carry Украина, а также у Metro Group на сегодняшний день нет и не было планов уходить с рынка Украины. Мы сейчас внедряем план по оптимизации бизнеса, который не подразумевает выход с рынка (Украины, - ред.)", - рассказала корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ и. о. начальника управления корпоративных коммуникаций компании METRO Cash & Carry Украина Анна Курбатова. 

Напомним, согласно официальному сообщению компании от 13 августа, сеть планирует дальнейшее укрепление своей позиции на рынке торговли Украины.

Напомним также, с момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 29 классических магазинов в Украине и 4 METRO базы. Компания входит в тройку крупнейших украинских торговых сетей, уступая по выручке только Fozzy Group и АТБ-маркет. 

METRO Cash & Carry управляет более 700 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании насчитывает более 120 000 человек, а объем ее продаж за 2012 год составил около 32 млрд. евро. METRO Cash & Carry - это торговое подразделение немецкого METRO Group, одной из крупнейших торговых компаний в мире. В 2012 году продажи METRO Group составили около 67 млрд. евро. METRO Group состоит из следующих подразделений: METRO/Makro Cash & Carry - международный лидер оптовой торговли, гипермаркеты Real, Media Markt и Saturn - торговля видео - и аудиотехникой в Европе, а также универмаги Galeria Kaufhof.