На украинском рынке молотого кофе появился новый игрок
Фото: ЕРА
Кондитерская корпорация АВК выпустила на рынок новый бренд молотого кофе - ТМ Baristi. Об этом LIGA.net сообщила пресс-служба компании. 

По данным компании, инвестиции в проект составили около 7 млн грн - на оборудование, ежегодные затраты на продвижение в АВК оценивают в 5 млн грн.

Планируется, что до окончания 2017 доля Baristi в сегменте молотого кофе на рынке Украины составит 5%. В планах компании такжен запуск линейки кофе в зернах ТМ "Baristi". В июле этого года планируется открытие кафе-бара Baristi в Днепре.

АВК начала продажи растворимого кофе под ТМ Baristi в мае 2016  года. По данным компании, за 12 месяцев продажи достигли 90-100 млн грн, а доля рынка растворимого кофе составила 2%.

АВК - входит в тройку крупнейших кондитерских компаний Украины и в топ-100 мировых. АВК занимает 7,6% рынка кондитерской отрасли Украины и 21% рынка шоколадных изделий.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.