Одежный ритейлер H&M может выйти на рынок Украины
Фото: ukcontactnumber.uk

На этой неделе глава по развитию новых рынков шведского ритейлера H&M Маттиас Ламберг посетил Украину. Об этом рассказали ЛІГА.net пять источников: два директора торговых центров, директор девелоперской компании и два консультанта по недвижимости. 

"Делегация состояла из двух человек, в течение трех дней они общались с представителями крупнейших торговых центров страны", - рассказал консультант по недвижимости, пожелавший остаться неназванным.

Собеседники ЛІГА.net говорят, что во время визита в Украину Маттиас Ламберг осмотрел крупнейшие торговые центры, такие как Ocean Plaza, Lavina, Gulliver и другие. Эксперт также ознакомился с проектами нескольких строящихся ТРЦ. По информации собеседников, компания заинтересована в аренде помещений площадью от 2 000 до 4 000 кв м, но окончательное решение о приходе сети в Украину не принято.

Вероятность появления сети в Украине высока, считает консультант по коммерческой недвижимости. По данным Укрпатента, в 2008 году бренд H&M зарегистрировал в Украине свою торговую марку на компанию "Х энд М Хеннес энд Мауритц АБ".

Подробнее - Попытка номер два: что делали в Украине топы H&M

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.