Консульство Литвы за год выдало украинцам 100 тысяч виз
Фото: Getty Images

В 2016 году консульство Литвы в Украине выдало гражданам Украины около 100 тыс. виз, из которых 10 тыс. - национальные визы и дают право на работу, 90 тыс. - шенгенские визы. Об этом сообщил уполномоченный министр посольства Литовской Республики в Украине Гвидас Керушаускас. 

Он отметил, что в 2016 году украинцам было выдано на 20% больше виз, чем в 2015-м. "В позапрошлом году украинцы получили около 80 тыс. виз", - уточнил представитель посольства.

Керушаускас отметил, что литовское консульство - одно из самых лояльных при подаче документов на оформление визы. По его словам, 80% от общего количества выданных виз - многократные. 

В посольстве считают, что рост количества выданных разрешений может быть связан с увеличением туристического потока. Сейчас рейсы из Киева в столицу Литвы Вильнюс выполняют авиакомпании WizzAir и национальный перевозчик МАУ. Основная масса путешественников добираются в страну авиационным транспортом, уточнил Гвидас Керушаускас. 

Читайте также - Губернатор Шарм-эль-Шейха: Больше всего на курорте украинцев

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.