Чем чаще всего торгуют украинцы через интернет: инфографика
Фото: pixabay.com

Чаще всего в сегменте онлайн-продаж C2C (потребитель для потребителя) украинцы продают/покупают одежду, обувь, товары для красоты и электронику. Об этом свидетельствуют данные статистики сервиса интернет-объявлений OLX.

При этом в компании отмечают, что свыше половины пользователей в 2016 г. использовали сервис с мобильных устройств. Среди купленных товаров 40% вещей были в употреблении, 60% - в новом состоянии.

Стоимость всех представленных товаров и услуг составила 4,8 трлн грн. Покупали чаще всего то же, что и продавали - потребительские товары и электронику. В потребительских категориях с помощью OLX было закрыто около 14 млн. сделок.


Читайте также: Финансовое подразделение Alibaba купило систему MoneyGram

Четверть продаж зарегистрировано в Киеве и области. Активно покупали также в Днепропетровской (11% от всех закрытых сделок), Харьковской (10%), Одесской (7%), Донецкой (6%) и Львовской (5%) областях.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.