USD:  8.04  8.07   EUR:  10.18  26.35  

Правительство хочет упростить процедуру ввоза металлолома

Печать
Правительство хочет упростить процедуру ввоза металлолома
03.11.2011 08:46
Правительство хочет исключить требование согласовывать импорт лома черных металлов с органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды

Об этом свидетельствует соответствующий правительственный законопроект N9384 о внесении изменений в закон "О металлоломе". В правительстве считают, что это упростит процедуру ввоза металлолома.

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Преграды отступают перед ломом", в Министерстве экологии утверждают, что эффективность госконтроля в данной сфере при этом не снизится. "Украина подписала Базельскую конвенцию. В соответствии с ней все импортеры металлолома получают письменное разрешение Минэкологии. В разрешениях местных властей не было смысла", - говорит источник в ведомстве.

Насколько критичным для компаний было требование согласовывать импорт металлолома с местными властями участники рынка не говорят. Но упрощение импорта в компаниях поддерживают.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 108.90 108.20 106.90
(+/-) за день 0.70 0.60 0.20
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus