СИБУР зарегистрировал торговые компании в Украине и Турции

Трейдинговая компания SIBUR International GmbH зарегистрировала дочерние компании в Турции и Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что Турция является одним из крупнейших рынков в мире по потреблению полипропилена. Планируется, что SIBUR International Trading Istanbul будет заниматься реализацией полипропилена с нового комплекса Тобольск-Полимер после его ввода в эксплуатацию. Украина входит в число главных рынков СНГ по объему потребления полиэтилена и полипропилена. SIBUR International Trading Kiev будет отвечать за реализацию полиэтилена с томской промышленной площадки и полипропилена Тобольск-Полимера.

Основными переработчиками полипропилена в Турции и в Украине выступают производители биг-бегов и тканых мешков из полипропилена, ковров, БОПП-пленки, нетканых материалов, компаундов.

"Создание новых торговых компаний СИБУРа направлено на более гибкое и оперативное реагирование на потребности клиентов, повышение конкурентоспособности продукции холдинга на важных рынках сбыта, увеличение объемов продаж за счет выхода на конечного потребителя", - сказано в сообщении компании.

УчредителемSIBUR International Trading IstanbulиSIBUR International Trading Kiev выступает SIBUR International GmbH. Компания предоставляет СИБУРу и другим производителям отрасли трейдинговые и логистические услуги, занимаясь экспортом и продажей нефтехимической продукции из России в странах Европы и Азии. SIBUR International GmbH управляет складскими площадями в портах Черного и Балтийского морей, на которых осуществляет прием, размещение и отгрузку продукции.

В 2010 году СИБУР открыл торговую компанию SIBURInternationalTrading (Shanghai) Co., которая занимается реализацией нефтехимической продукции в Китае. В 2011 году SIBUR International Trading (Shanghai) Co. открыла в Китае три региональных филиала: в Гуанчжоу, Тяньцзине и Циндао.