Туристический сервис TripAdvisor выйдет на украинский рынок

В Украине начнет работу известный туристический сервис TripAdvisor. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела развития туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга.

"Три года назад для объективности оценки отелей и ресторанов Одессы, а также получения комплексной аналитики туристических предпочтений, ассоциация Туризм Одессы подписала соглашение с Tripadvisor - самым большим и мощным в мире онлайн-ресурсом по отзывам гостей и планированию путешествий. С тех пор, каждый год 27 сентября, город и ассоциация награждают Топ-10 отелей, ресторанов и аттракций согласно рейтинга Tripadvisor. Сегодня мы провели в Лондонском офисе Tripadvisor первые переговоры о расширении партнерства на всю Украину", - сообщил Липтуга.

В частности, в рамках выхода на украинский рынок, планируется: запуск украинской версии сайта tripadvisor.ua; использование статистических и аналитических данных с ресурса Tripadvisor; получение объективного рейтинга, основанного на реальных отзывах гостей; Интеграция различных инструментов Tripadvisor на национальный туристический портал; проведение ежегодного независимого награждения лучших отелей, ресторанов и аттракций согласно рейтинга Tripadvisor; проведение обучающих семинаров для отельеров и рестораторов по оптимизации продаж и увеличению количества отзывов.

Напомним, на сегодня TripAdvisor представлен в 45 странах мира. Группа управляет сайтами 24 туристических брендов. В ее состав также входит подразделение TripAdvisor for Business, которое позволяет туристическим компаниям напрямую обращаться к многомиллионной аудиторией TripAdvisor.