В Малайзии заинтересовались продукцией Укроборонпрома: фото
Фото: ukroboronprom.com.ua

Министерство обороны Малайзии заинтересовалось образцами вооружения и техники госконцерна Укроборонпром, которые концерн представил на международной оборонной выставке DSA-2016 в Куала-Лумпуре (18-21 апреля), сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Отмечается, что особый интерес министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн проявил к украинскому самолету Ан-148 и станции радиоэлектронной разведки Кольчуга-М.

"Наибольшее внимание малайзийские военные обратили на современные образцы военной техники в авиационной, бронетанковой и радиолокационной сферах. Им продемонстрировали образец новейшего украинского бронетранспортера Дозор-Б и ознакомили с возможностями танка Оплот", - пишется в сообщении.

Также делегация Укроборонпрома, которую возглавляет генеральный директор концерна Роман Романов, обсудила с Хишамуддином Хусейном наиболее перспективные программы сотрудничества и порядок их реализации.

"Участие в таких мероприятиях, как DSA-2016, является важным аспектом успешного развития любой отрасли. Украинская оборонная промышленность всегда была одной из лучших в мире и продолжает демонстрировать свои инновационные разработки на крупнейших выставочных площадках мира", - заявили представители концерна. 


Фото - ukroboronprom.com.ua