Кабмин одобрил поездки граждан Украины и Турции по ID-картам

Кабинет министров Украины одобрил распоряжение о поездках граждан Украины и Турции по ID-картам. Такое решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент LIGA.net.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что на следующей неделе, во время его визита в Турцию планируется подписать документ. Предусмотрено, что граждане Украины смогут ездить в Турцию, а граждане Турции в Украину по ID-картам на срок не более 90 дней.

Напомним, ранее власти Турции заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма Турции.

По данным министерство культуры и туризма Турецкой Республики Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров турпотока в Турцию в 2016 г. с приростом 47,91%. Украинский турпоток в Турцию стабильно увеличивался на протяжении всего года. Самыми популярными среди украинцев традиционно остаются Анталия и Стамбул, а также курорты Муглы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.