Evraz Абрамовича не планирует продавать Днепровский метзавод
Роман Абрамович

Группа компаний Evraz российского бизнесмена Романа Абрамовича готова продать коксохимический завод Evraz Южкокс в Каменском, но не планирует продавать Evraz Днепровский металлургический завод в Днепре, сообщил журналистам президент Evraz Александр Фролов. Об этом сообщает RNS.

"Что касается Южкокса, мы рассматриваем возможность продажи, у нас есть определенные варианты это сделать… Что касается завода им. Петровского (прежнее название Evraz Днепровский металлургический завод - Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, - ред.), мы не планируем его продавать. Сегодня мощности там полностью загружены, довольно эффективно работают доменные печи, мы постоянно наращиваем выпуск чугуна суточный. С точки зрения рынков тоже особенных проблем не видим, поскольку большая часть продукции идет на экспорт - там довольно хорошая логистика. Поэтому в целом не видим причин, почему мы должны от этого актива избавляться", - сказал Фролов.

Когда может быть завершена сделка по Evraz Южкокс, он не прокомментировал.

Сделку о продаже Evraz Южкокс группа Evraz заключила в октябре 2016 г.

У Evraz в Украине осталось два завода после того, как в мае 2017 г. было подписано соглашение о продаже третьего актива - завода по добыче железной руды Evraz Сухая Балка - компании Berklemond Investments, входящей в DCH Group бизнесмена Александра Ярославского, за $110 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.