На прошедшей недавно выставке потребительской электроники CES-2011 ("Consumer Electronics Show") в Лас-Вегасе американская "Motorola" совместно с "Verizon Wireless" представила свое видение сенсорного планшета – 10,1-дюймовый "Xoom".

"Motorola" показала планшет, который сможет работать с LTE

Планшет на новой версии платформы "Android 3.0 Honeycomb" получил 10,1-дюймовый HD-дисплей, он поддерживает 1080p HD-видео и имеет HDMI-выход, для отображения видео высокого разрешения на больших экранах. Веб-видео проигрывается "Adobe Flash Player". Среди приложений "Google": "Google Maps 5.0" с 3D-возможностями и доступ к более чем 3 млн. "Google eBooks". Имеется также передняя 5-Мп камера, которая записывает видео в 720p HD.

"Motorola" показала планшет, который сможет работать с LTE

Поддерживает связь как Wi-Fi , так и 3G/4G. Интересно, что устройство можно проапгрейдить до поддержки сетей 4G LTE.

"Motorola" показала планшет, который сможет работать с LTE

Планшет запускается в продажу с I квартала 2011 года, а апгрейд до 4G LTE-версии состоится уже во II квартале 2011 года.

"Motorola" показала планшет, который сможет работать с LTE

Напомним, на завершившейся 9 января выставке CES-2011 ("Consumer Electronics Show") в Лас-Вегасе было представлено в общей сложности более 80 моделей сенсорных планшетов, устройства, поддерживающие беспроводную связь 4G LTE, новые решения для TV, 2умная" бытовая техника, "электрокары" и другие инновационные продукты.

Выставку посетило рекордное количество гостей за последние несколько лет – около 140 тыс. человек, из них – 30 тыс. человек не из США, как сообщают организаторы выставки. Кроме того, во время выставки с презентациями выступили главы 22 крупнейших международных компаний, включая "Microsoft", "Audi", "Samsung", "Cisco", "Xerox" и других.

Общее количество компаний-участников выставки составило около 2700.

Электроника: подборка новостей>>>