Новыми возможностями соцсети уже воспользовались известные украинские компании. Среди них - футбольный клуб (ФК) Шахтер и продавец компьютерной техники - компания ITC.ua.

"Google+ создан не для того, чтобы побеждать другие сети, а для объединения всех коммуникативных возможностей в Интернете", - заявил в ходе презентации Дмитрий Шоломко, директор по операциям Google в Украине.

Показывать преимущества новой соцсети ему помогал лидер Океана Эльзы Святослав Вакарчук.

Воспользовавшись сервисом Страницы, он презентовал свой новый музыкальный проект - альбом "Брюссель". В записи альбома принимали участие, в частности, Сергей Бабкин (ex-5Nizza), барабанщик Макс Малышев и другие.

В планах коллектива - сделать совместный проект с Google. В одной из студий Украины планируется провести онлайн-концерт, который будет транслироваться в YouTube. "В концертном выступлении есть art value, которого нет на записи. Основная идея - чтобы люди от Сахалина до Калифорнии смогли нас увидеть и услышать", - рассказал Вакарчук.

Напомним, в начале октября Google ввел официальные страницы для брендов Google+ Pages. В частности, предполагается, что страницу бренда можно будет продвигать с помощью кнопки +1, эту страницу можно добавлять в круги, представители компании могут общаться непосредственно с пользователями.

Сама социальная сеть была запущена в открытом режиме с 20 сентября, а в тестовом закрытом режиме сеть работает с конца июня этого года.