Сегодня, 8 апреля, в Ганновере (Германия) стартовала выставка промышленного оборудования, технологий и материалов Hannover Messe 2013. Она продлится до 12 апреля.


Выставочная площадь в этом году составила 172 тыс. кв.м. В мероприятии принимают участие 5 тыс. экспонентов или 6695 компаний из 69 стран.


Основная тема выставки в этом году - интегрированная индустрия. В целом на выставке можно увидеть, какие перспективы открывает перед машиностроителями индустриальная революция.


Открыли выставку президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Путин рассказал об экономических успехах России и преимуществах Таможенного союза, а Меркель заверила, что Германия и Россия будут "идти вперед в области визового режима, может быть, не так быстро, как хотелось бы России".


На выставке отметились и активистки движения Femen. В момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько феминисток, находящихся среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском. Эти же фразы были написаны на их телах.


Первая Hannover Messe была проведена в 1947 году в здании неповреждённой фабрики в городе Латцен под руководством Британской военной администрации для стимулирования промышленной активности в рамках послевоенного восстановления Германии. 

Все фото - ЕРА