Компания "Интертелеком" объявила о получении лицензии на пользование радиочастотным ресурсом в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской и Харьковской областях. Компания имеет право предоставлять услуги мобильной связи, междугородной телефонной связи и фиксированной местной связи с использованием беспроводного доступа по технологии CDMA. Стоимость лицензий составляет 63 млн. 648 тыс. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Интертелекома", компания также получила лицензию на дополнительные частоты в регионах, где "Интертелеком" уже выполнил план освоения радиочастотного ресурса. Это такие города как Киев и Севастополь, а также области: Одесская, Полтавская, Николаевская, Винницкая, Житомирская, Херсонская, Хмельницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Сумская, Кировоградская, Ровенская, Тернопольская, Черкасская, Черниговская, Черновицкая, Киевская и АР Крым.

Оператор планирует развивать сеть и предоставлять услуги на основе технологии CDMA 3G 1X и EVDO на 100% территории Украины.

"Интертелеком" является национальный CDMA оператор. Компания предоставляет услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ в Интернет. Абонентская база оператора составляет около 282 тыс. человек.

Связь, IT: подборка новостей>>>