Рейтинг поисковых тем: новинки ноября
de240ac1be2c21f64a236554703cf77a.jpg
Рейтинг поисковых тем: новинки ноября

В начале ноября украинские пользователи Интернета проявляли высокий интерес к теме эпидемии в Украине, однако он быстро пошел на спад. Главной же темой месяца стали стыковые матчи ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции (см. Таблицу 1). Такие данные приводит компания "Яндекс".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Яндексе", в течение месяца были хорошо заметны два резких взлета поисковых запросов – в районе 14 и 18 ноября, когда проходили матчи в Афинах и Донецке. Пользователи искали, где посмотреть матчи, особенно решающий ответный (запросы "украина греция трансляция", "украина греция онлайн"), а также следили за его счетом.

Другая тема, которая сопровождалась ростом поискового интереса, – выход фильма "Сумерки. Сага. Новолуние". Пользователи хотели поскорее его посмотреть – задавали много запросов наподобие "Новолуние смотреть он лайн" или "Сумерки новолуние смотреть". Интересовались они и мнениями тех, кому уже удалось увидеть фильм (запросы "отзывы о фильме новолуние", "новолуние отзывы" и т.п.)

Заметно взлетел интерес и к другим кинопремьерам месяца – "Планета 51", "На игре", "2012" и "Рождественская история".

Среди остальных тем, интересовавших пользователей из Украины в ноябре, – проходившее в Киеве Детское Евровидение-2009, компьютерные игры "Dragon Age: Origins" и "Дальнобойщики 3", телепроект "Мульт личности".

Таблица 1. Взлеты интересов: рейтинг поисковых тем за ноябрь*

* данные "Янедкс"; для каждой темы показано суммарное количество запросов

В "Янедксе" подчеркивают, что рейтинг построен на основе поисковых запросов, которые стали задавать в несколько раз чаще, чем раньше. "Это далеко не самые распространенные запросы пользователей, но именно они показывают, что нового и интересного появилось в последнее время", - отмечают в компании.

Напомним, в октябре основными темами стали свиной грипп и эпидемия в Украине. Особенно сильный взлет интереса к ним наблюдался в последние числа месяца, когда в западных областях страны было объявлено о резком росте заболеваемости. Пользователи искали информацию по запросам "пневмония в украине", "свинячий грип в україні", "легочная чума в украине", "епідемія грипу" и другим.

Читайте также:
Что искали в Интернете в 2009 году: рейтинги запросов>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>