Утверждать сборы за вещание будет Кабмин
466144bbe51223f85a6e6d1874efd6c2.jpg
Утверждать сборы за вещание будет Кабмин

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений к статье 31 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (N2822-VI), которым предусматривается, что методику расчета размеров лицензионных сборов за услуги вещания утверждает Кабинет Министров Украины.

В соответствии с текстом Закона, часть 1 ст. 31 Закона "О телевидении и радиовещании" излагается в такой редакции: "За выдачу или продление срока действия лицензии на вещание и лицензий провайдеров программной услуги уплачивается лицензионный сбор.

Методика расчетов размера лицензионного сбора за выдачу или продление срока действия лицензии на вещание, лицензий провайдера программной услуги, определение размера платы за переоформление лицензии и выдачу дубликата лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги утверждается Кабинетом Министров Украины". (При этом методика разрабатывается Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, согласовывается с Государственным комитетом Украины по телевидению и радиовещанию).

Напомним, указанный Закон был принят в парламенте 21 декабря 2010 года и подписан Президентом 12 января 2011 года.

Связь, IT: подборка новостей>>>