Украинские мобильные операторы ко Дню святого Валентина запустили ряд праздничных акций.

Так, компания "Киевстар" объявила о том, что с 7 до 20 февраля проводится акция от "Djiuce" "MMS-открытки" на мобильных сайтах wap.djuіce.ua и wap.kyіvstar.ua. Абоненты загружают открытки и посылают их любимым, родным и друзьям. За каждую загруженную открытку абонент получает 1 балл и еще 1 балл, если получатель перейдет за его ссылкой. Победителей акции ждут ценные подарки. Каждую неделю абонент, занявший первое место в рейтинге, получает телефон "Samsung S5620 Monte". Абонент, который соберет больше всех баллов на протяжении всей акции, получит главный приз — нетбук "Samsung N150". На портале "Djiuce" также размещаются тематические мобильные игры и программы ко Дню святого Валентина.

Компания "МТС Украина" в течение двух недель, до 21 февраля включительно, проводит для посетители мобильного wap-портала акцию "Подарки к Дню влюбленных". Для этого необходимо загружать бесплатные love-хиты с портала (оплачивается только использованный wap-трафик) или искать и нажимать на специальный акционный баннер. За загрузку каждого хита или нажатие на баннер пользователю насчитываются баллы-валентинки. Среди призов: телефон "Samsung I9000 Galaxy S"; ноутбуки "Samsung"; электронные книги "Assistant"; МР3-плееры "Sony"; пополнение счета на 100 грн.

С 8 по 28 февраля 2011 года абоненты "life:)" могут заказать песни о любви вместо гудков вызова. Те, кто закажет мелодию в этот период, в подарок получат хит от "МелоРинг" на 10 дней. По окончании 10 дней пользования дополнительным (подарочным) "МелоРингом", стоимость этой мелодии, которая продлевается на следующие 30 дней, будет составлять 7 грн (с НДС, без сбора в ПФ). Выбрать романтическую мелодию можно на новом портале "МелоРинг" в разделе "Акции" или "Каталог" — "О любви".

Напомним, лидером в рейтинге операторов с наибольшей абонентской базой остается "Киевстар", у которого по итогам ноября 2010 года насчитывалось почти 24,44 млн. абонентов или 45% от всей абонентской базы сотовой/мобильной связи Украины, по данным рейтинга "iKS-Consulting". На втором месте – "МТС Украина", чье число абонентов на конец ноября составило около 18,23 млн., доля рынка – почти 33,6%. Третью позицию в рейтинге занимает компания "Астелит" (ТМ life:) – почти 9,62 млн. клиентов или же 17,7% рынка.

Связь, IT: подборка новостей>>>