В субботу, 19 марта 2011 года сеть магазинов "Эльдорадо" презентовала в Украине сенсорный планшет "iPad 2" и провела тест-драйв устройства для всех желающих.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в компании, на данный момент ведутся переговоры с официальными дистрибьюторами техники "Apple" по поводу ввоза планшета в Украину. Чтобы техника с радиомодулем продавалась в Украине официально, она должна быть сертифицирована согласно процедурам УГЦР, компания-продавец должна получить выводы об э/м совместимости и разрешение на реализацию устройства.

Планшет может официально появиться в Украине уже в июне 2011 года, по цене "намного ниже", чем стоимость аналога у "серых" продавцов. Напомним, "серая" техника "Apple" продается в Украине в 2-3 раза дороже, чем на родном рынке.

Собственно, устройство на 16 Гб с Wi-Fi в США стоит $499; 16 Гб памяти, плюс Wi-Fi и 3G обойдется в США в $629, 32 Гб и Wi-Fi - $599, 32 Гб плюс Wi-Fi и 3G - $729, и наконец, 64 Гб с Wi-Fi - $699, а 64 Гб плюс Wi-Fi и 3G - $829.

Пока неизвестно, будут ли доступны в Украине планшеты с поддержкой 3G и в каких мобильных сетях они будут работать.

Читайте также:
Представлен "iPad 2">>>

Напомним, международные продажи "iPad 2" стартуют 25 марта. Устройство появится в магазинах Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Исландии, Италии, Ирландии, Венгрии, Японии, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Связь, IT: подборка новостей>>>Электроника: подборка новостей>>>