USD:  8.04  8.08   EUR:  10.14  10.32  

Провайдеры поддержали инициативу защиты детей в интернете

Печать
Провайдеры поддержали инициативу защиты детей в интернете
21.02.2012 09:42
Интернет-провайдеры подписали Кодекс о защите детей от жестокого обращения в сети интернет

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко высоко оценил разработку и подписание интернет-провайдерами - КиевстаромМТСУкртелекомом - совместно с общественными организациями Кодекса о защите детей от жестокого обращения в сети интернет.

Как передает его слова пресс-служба президента, в этом вопросе необходима консолидация усилий государственного и частного секторов, правоохранительных органов и общественных организаций.

"Присоединившись к данному кодексу, интернет-провайдеры обязуются разрабатывать и принимать меры, направленные на недопущение насилия в отношении детей в сети интернет, формирование среди детей культуры "мобильного общения", - отметил Юрий Павленко. Он добавил, что задачами кодекса является объединение провайдеров интернет-услуг в борьбе с негативным контентом и внедрение эффективного инструментария такой борьбы.

По данным отдельных провайдеров, на территории Украины эротическая и порнографическая продукция составляют треть всего рынка мобильных картинок. В социальных сетях циркулирует более 12 миллионов единиц контента, содержащих детскую порнографию. "Согласно статистическим и социальным исследованиям, главной проблемой является то, что большинство из опрошенных детей не подозревают о существовании угроз и рисков, которым они подвергаются через мобильную связь и интернет", - отметил Юрий Павленко.

Кроме того, отметил Юрий Павленко, в законодательстве Украины следует четко определить ответственность за распространение детской порнографии, любой рекламы, которая несет вред ребенку. По его словам, этому процессу будет способствовать ратификация Украиной Европейской конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. 

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
blog comments powered by Disqus
Разместить рекламу

Европейский нефтерынок

Сорт Dated brent (fob) Urals (med) Urals (ExNovo)
$/барр 109.90 108.60 107.80
(+/-) за день 1.00 0.40 0.90
Новости партнеров
Подписка на все новости

Досье

Новости партнеров
   
bigmir)net TOP 100 Система Orphus