Украина  на  5 месте в Европе по объему интернет-трафика
b703cbc2258abb14b6f2331a8634aca0.jpg

Украина находится на пятом месте в Европе по объему внутреннего трафика, о чем свидетельствует статистика украинской сети обмена трафиком UA-IX. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал технический администратор сети Сергей Полищук, выступая на конгрессе Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы на пятом месте в Европе по объему трафика на сегодняшний день, несмотря на то, что у нас сейчас небольшой спад из-за небольших проблем в самой сети... Мы точно превысим терабитную планку в этом году", - отметил он.

Александр Ольшанский, замглавы ИнАУ добавил: "Трафик будет расти. Мы сейчас думаем, что самое страшное - это видео. Но это  не так. Сейчас потребителями трафика являются люди, а в ближайшие два-три года потребителями трафика станут приложения. Это будет порождать лавину трафика".

Напомним, сегодня один из пунктов съезда ИнАУ касается регорганизации УкрМОТ (предприятия, которое владеет сетью обмена трафиком и является дочерним предприятием ИнАУ.