Средняя украинская семья владеет тремя гаджетами: исследование
c4b85d10e89e83585d67eaa25314eacb.jpg

На одну семью в Украине в среднем приходится 3,1 персональных электронных устройства с интернет-доступом и возможностью хранения большого объема информации. Об этом свидетельствуют данные исследования Лаборатории Касперского, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Самый высокий показатель из исследуемых стран оказался в Саудовской Аравии, где на одно домохозяйство приходится 4,3 устройства. Меньше всего гаджетов в доме оказалось в Румынии - лишь 2,6. Украина по показателям обеспеченности девайсами оказалась на одних позициях с Мексикой и Китаем.

Из современного набора персональных электронных устройств самым популярным в Украине является настольный ПК. 23,4% респондентов указали, что у них два десктопа и более. Ноутбуки также не теряют своей актуальности благодаря сочетанию высокой мощности и мобильности, двумя и более такими устройствами в доме обладают 10,3% респондентов.

Собственниками "умных телефонов" оказались более половины опрошенных (44,7%). Что же касается планшетного ПК, то почти каждый десятый опрошенный (9,2%) уже его приобрел, а еще 6,2% участников исследования собираются обзавестись им в ближайшие полгода.

Уже сейчас в Украине почти 4,4% семей в мегаполисах являются обладателями полного набора современных гаджетов (домашний ПК, ноутбук, смартфон, планшет).