ВКонтакте заплатит 5 млн. рублей за мессенджер для iPhone
e0ea44f48ef4a1526a0ee8a277b006f7.jpg

Конкурс стартует 9 марта и завершится 20 апреля 2012 года. Задача конкурсантов - реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API ВКонтакте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ВКонтакте.

Всю структуру мессенджера и дизайн интерфейса участникам конкурса предоставляет администрация ВКонтакте. Призовой фонд в размере 5 млн. рублей (около 1,36 млн.грн. или $170 тыс.) будет разделен между разработчиками, создавшими лучшие клиенты.

Перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга.

"В рамках текущего конкурса мы даем разработчикам под iPhone всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину. Чтобы лучше понимать участников, я попробую реализовать конкурсное задание сам. Разумеется, вне конкурса", - заявил генеральный директор социальной сети Павел Дуров. 

Напомним, в конце января социальная сеть ВКонтакте переехала на новый короткий домен и доступен по адресу http://vk.com. Все старые ссылки продолжат работать, но перенаправят на аналогичную страницу на vk.com.