В сети  Фокстрот сменился директор
Новым исполнительным директором сети назначен Юрий Пономаренко
Бывший глава сети - Уве Кленк - оставляет занимаемую должность по соглашению сторон. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе сети.

До своего назначения Юрий Пономаренко проработал в Фокстроте последние 8 лет на различных позициях: ведущий бизнес-аналитик, начальник управления логистики, коммерческий директор, заместитель исполнительного директора.

"Я вынужден прервать свой контракт, так как, являясь основателем UK & Partners, консалтинговой компании по глобальному управлению в сфере розничной торговли и FMCG, я участвую во множестве глобальных проектов и занимаю позиции в наблюдательных советах, что отнимает значительную часть моего времени", - отметил Уве Кленк.

Читайте интервью с Уве Кленком: Фокстрот: Все поставщики в период расследования нас поддерживают

Напомним, Уве Кленк работал на этой должности с 1 июля 2010 года. 

Торговая сеть "Фокстрот. Техника для дома" является самой крупной в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. В первую тройку по количеству магазинов входят также Эльдорадо и Comfy.  На март 2012 в Украине насчитывается 228 супермаркетов. Объем продаж сети за 2010 календарный год составил более 6,8 млрд.грн.

Соучредителями компании, основанной в 1994 году, являются Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.