Украинским компаниям разрешили редактировать данные в Google Maps
e7145e6d08837c482364ee8c908c126c.jpg

Компания Google добавила в свой сервис Карты в Украине возможность редактирования пользователями информации о бизнесе или организации (адрес, контакты, расположение на карте и т.д.). Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Изменить информацию о компании можно непосредственно на Картах Google. Если пользователей действительно располагает правильной информацией, он может воспользоваться опцией "Изменение сведений" и отправить обновленные данные о компании в справочник в Местах на Картах Google. После того, как администрация рассмотрит и утвердит эти изменения, обновленная информация появится на картах течение нескольких дней.

Владельцы компаний, информация о которых была внесена не ими, могут получить разрешение на редактирование информации, воспользовавшись кнопкой "Владелец?" и иметь возможность управлять записью после получения письменного подтверждения, которое придет на почтовый адрес компании, указанный на картах.

Напомним, ранее Google включил в свой сервис Maps для Android возможность увидеть здания изнутри. Новая функция будет распространяться на здания аэропортов, торговых центров и магазинов, сообщает компания в своем официальном блоге. Подробные поэтажные планы автоматически появляются во время просмотра карт и увеличения на зданий, которые доступны для картографических данных.