Yahoo возглавила топ-менеджер из Google
d245e2b679ab2ebd744951787ecb1936.jpg

Новым генеральным директором и президентом американской интернет-компании Yahoo стала бывший вице-президент Google по картам и геолокационным сервисам 37-летняя Марисса Майер, говорится в сообщении Yahoo.

Как передает БФМ.РУ сообщение Yahoo: "Назначение специалиста по интернету для потребителей Мариссы Майер говорит о смещении приоритетов Yahoo в сторону инноваций, улучшения пользовательских сервисов и привлечении рекламы".

Майер сказала, что под ее руководством Yahoo продолжит поддерживать партнерские отношения с рекламодателями, медиакомпаниями, и в то же время радовать более 700 миллионов ежемесячно использующих ресурсы Yahoo пользователей.

Майер пришла в Google практически сразу после основания компании в 1999 году и была одним из ключевых топ-менеджеров Google. В сферу ее ответственности входили Google Maps, Google Earth, Zagat, Street View и локализованный поиск. Также она принимала участие в разработке поискового сервиса, почтовой программы Gmail, новостоного сервиса Google News и ряда других программ.

Место гендиректора Yahoo было вакантным с середины мая 2012 года, когда его покинул Скотт Томпсон. По данным СМИ, его уход с поста гендиректора Yahoo мог быть связан со скандалом вокруг его резюме с недостоверными данными об образовании. 

Читайте подробнее: Проклятое кресло. Директоры, которые покинули Yahoo!