Продажи Samsung Galaxy S III в мире превысили 10 млн штук
c97ad42948137fe9c063c0b0435f40b9.jpg
Для достижения рубежа новинке потребовалось менее двух месяцев с момента релиза. Об этом сообщает Сybersecurity со ссылкой на информацию компании Samsung Electronics.

Как сообщил Шин Йонг Кьюн, президент Samsung Mobile Communication, сама компания прогнозировала, что продаст 10-миллионный S III примерно через три месяца. В итоге план был выполнен досрочно.

Шин говорит, что Samsung сейчас ежедневно отгружает примерно по 190 000 данных смартфонов, а это превышает темпы продаж Galaxy S II. По его словам  S II за первые два месяца продаж был продан в количестве 5 млн штук.

Независимые эксперты говорят, что пока продажи S III выглядят многообещающе, но тенденция бурных продаж может пойти на спад после завершения Олимпийских игр в Лондоне, генеральным спонсором которых является Samsung Electronics, а также на фоне надвигающегося релиза iPhone 5, который может быть представлен в сентябре.

Напомним, тайваньская компания Pegatron начала производство новой версии iPhone компании Apple на своем заводе в Шанхае.

Как сообщалось ранее, компания Apple выпустит iPhone нового поколения на несколько месяцев раньше из-за конкуренции с Samsung.