Фонд Черновецкого ищет руководителя
Леонид Черновецкий
Соответствующая вакансия появилась в начале августа на сайте по трудоустройству Work.ua.

Будущий управленец фонда должен иметь высшее специализированное образование (экономическое или юридическое) и опыт в привлечении и управлении инвестициями не менее 5 лет на руководящих должностях.

Фонд в свою очередь обещает сотруднику высокую заработную плату (по результатам собеседования); официальное трудоустройство; возможность постоянного профессионального совершенствования; долгосрочные трудовые отношения.

Как говорится в вакансии, фонд преследует цель создать одну из наиболее успешных и активно развивающихся инвестиционных компаний с целью создания максимально эффективных и прибыльных предприятий на постсоветском пространстве и в развивающихся странах. В сообщении указываются активы фонда в свыше 700 млн. USD.

Напомним, в средине июля Киевсовет принял отставку мэра Киева Леонида Черновецкого, сразу после чего в пресс-службе господина Черновецкого сообщили о планах экс-мэра по созданию инвестиционного фонда. В течение одного-двух месяцев фонд будет зарегистрирован и начнет свою работу на территории Украины. Вскоре его деятельность должна охватить страны бывшего СССР и ряд развивающихся стран Азии.