В Samsung рассказали, сколько будет стоить новый Galaxy Note 10.1
Samsung Galaxy Note 10.1
Новый Galaxy Note 10.1 поддерживает режим многозадачности, а также оснащен сенсорным 10,1-дюймовым экраном и функцией Multiscreen. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В комплект поставки входит Smart-ручка S Pen, которая вкупе с приложением S Note позволяет комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа, а также оцифровывать геометрические фигуры и формулы. Дополнительно, Galaxy Note 10.1 поставляется с предустановленным премиальным приложением для дизайнеров - Adobe Photoshop Touch.

Приложение S Note - это уникальный инструмент, позволяющий комбинировать рукописные заметки или зарисовки с фотографиями, веб-контентом и другими разновидностями цифровых медиа. При этом нарисованные от руки при помощи S Pen геометрические фигуры и формулы можно легко оцифровать, используя функции Shape Match и Formula Match.

Устройство появится на рынках Кореи, Германии, США и Великобритании  в августе, после чего станет доступен в других странах. В Украине новинка появится в середине сентября 2012 года по рекомендованной цене 7 299 грн.

Напомним, 7 марта в Сан-Франциско компания Apple продемонстрировала новый iPad, который может работать в сетях LTE. У нового устройства - новый экран Retina Display на 2048x1536 (3,1 млн. пикселей, 264ppi), процессор A5X. В компании сообщили, что официальные приложения были оптимизированы под новый дисплей.

Apple в марте начала продажи планшетного компьютера iPad третьего поколения на рынке США. Цена на устройство в США составит $499 для 16-Гб версии, 32Гб будет стоить $599 и 64Гб - $699. Версия с 4G обойдется в $629, $729 и $829, в зависимости от объема памяти.