Google сократит 20% сотрудников Motorola Mobility
Источник: EPA

Google Inc планирует сократить около 4 тысяч рабочих мест в Motorola Mobility Holdings Inc или около 20% сотрудников компании, которую он купил в начале этого года. Об этом рассказал источник, знакомый с этим вопросом.

Как пишет Bloomberg, две трети сокращений будет за пределами США. Google также планирует закрытие около трети объектов Motorola Mobility. Компания будет вносить изменения в планы компании в течение ближайших нескольких недель.

"Motorola обязана помочь сотрудникам в этот сложный переходный период, компания предоставит им щедрые выходные пособия, а также помощь в трудоустройстве", - отметила Motorola Mobility в распространенном по электронной почте заявлении.

Motorola ожидает, что эта стратегия создаст новые возможности и поможет вернуть ее мобильному подразделению прибыльность.

Напомним, в мае интернет-компания Google завершила сделку по покупке бывшего мобильного подразделения компании Motorola - Motorola Mobility Holdings Inc. (MMH). Известный американский производитель мобильной электроники обошелся транснациональной корпорации в $12,5 млрд. Google выплатил акционерам MMH по $40 за каждую ценную бумагу, что выше рыночных котировок.

22 мая, в день закрытия сделки, Саньджай Джа покинул пост гендиректора MMH, выполнив договоренность с Google. Его преемником стал Деннис Вудсайд из Google, говорится в сообщении корпорации.