В Google Maps добавили расписание общественного транспорта
c20e4e54bf2bc903045553f87119d1ef.jpg

Google Maps теперь поддерживает функция графика движения общественного транспорта в более чем 500 городах по всему миру. Google выпустила обновления Google Maps для Android, в котором добавлено это новшество.

Как сообщает Techcrunch, в обновленном приложении Google Maps теперь пользователи могут выбирать, какой именно вид транспорта (поезд, автобус, трамвай или метро) они хотят видеть на своих картах.

Кроме того, Google, добавил 1 млн. остановок общественного транспорта. Теперь можно найти конкретную станцию и определить расстояние до близлежащих станций.

Напомним, ранее компания Google добавила в свой сервис Карты в Украине возможность редактирования пользователями информации о бизнесе или организации (адрес, контакты, расположение на карте и т.д.). Изменить информацию о компании можно непосредственно на Картах Google.

Если пользователей действительно располагает правильной информацией, он может воспользоваться опцией "Изменение сведений" и отправить обновленные данные о компании в справочник в Местах на Картах Google. После того, как администрация рассмотрит и утвердит эти изменения, обновленная информация появится на картах течение нескольких дней.

Владельцы компаний, информация о которых была внесена не ими, могут получить разрешение на редактирование информации, воспользовавшись кнопкой "Владелец?" и иметь возможность управлять записью после получения письменного подтверждения, которое придет на почтовый адрес компании, указанный на картах.