Amazon представила новые планшеты и ридеры
Фото: http://www.amazon.com/#

Компания Amazon провела презентацию новых устройств, среди которых линейка планшетных компьютеров Kindle Fire HD и электронных книг Kindle Paperwhite, сообщает компания.

Kindle Fire HD 8.9 с экраном 8,9 дюймов и поддержкой сетей 4G представлен по цене $499. Он имеет Dolby звук, двойные стерео динамики и поддержку Wi-Fi. Также доступна модель без 4G по цене $299.

Kindle Fire HD с экраном диагональю 7 дюймов и 16 Гб памяти представлен по цене $199.

Также представлена линейка ридеров Kindle Paperwhite, где, как заявляет производитель, на 62% больше пикселей и на 25% выше контрастность дисплея. Также добавлена встроенная передняя подсветка. Цены на Kindle Paperwhite заявлены в $119 за версию без 3G и в $179 с поддержкой сетей 3G.

2.jpg
2.jpg

Компания также обновила свой маленький и легкий Kindle, улучшив шрифты и увеличив на 15% скорость перелистывания страниц. Его цена, заявленная производителем, - $69.

Напомним, Apple с большим отрывом лидирует на рынке планшетных компьютеров и удерживает 69,6% от общих продаж. Всего во втором квартале компания продала 17 млн. планшетов.

Ближайший преследователь Samsung имеет лишь 9,2% рынка и 2,3 млн. проданных по итогам квартала планшетов. Amazon и Asus заняли по 4,2% и 2,8% соответственно.