Samsung представит уменьшенную версию Galaxy SIII
07ce38430d1ca3da3d258b25594f898b.jpg

Samsung Electronics назначил на 11 октября презентацию уменьшенной версии Galaxy SIII. Мероприятие The Size May Be Too Small, как ожидается станет официальной презентацией аппарата GalaxyIII с 3,5-дюймовым экраном.

Как передает CyberSecurity, ожидается, что новая версия смартфона будет обладать схожими техническими характеристиками, но из-за меньшего размера экрана она будет стоить ощутимо дешевле. Это позволит успешнее конкурировать с бюджетными Android-аппаратами, а также дать бой предыдущим версиям iPhone, которые Apple распродает со скидками.

Напомним, что нынешняя версия SIII имеет сенсорный экран с диагональю 4,8 дюйма и четкостью почти вдвое выше, чем у iPhone 4. Он тоньше и легче, чем смартфон от Apple.

Galaxy S III работает на основе Android. Процессор обновлен и включает четыре вычислительных ядра. Разработчики расширили возможности голосовых команд. Когда экран телефона выключен, владельцы смогут "разбудить" его, сказав: "Привет, Galaxy". Затем они могут продолжить работать с устройством посредством голосовых команд.