Число пользователей Facebook перевалило за миллиард
Марк Цукерберг, основатель Facebook Фото: ЕРА
Основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг сообщил, что число пользователей,  хотя бы раз в месяц посещавших сайт, превысило 1 млрд. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром, число людей, активно использующих Facebook каждый месяц, превысило один миллиард", - написал на своей странице в Facebook основатель соцсети Марк Цукерберг.

Основатель соцсети отметил, что гордится тем, что с помощью своей команды смог преодолеть миллиардный рубеж и подключить к сети такое количество людей. Цукерберг заявил, что готов работать каждый день, чтобы сделать соцсеть лучше, и надеется, что общими усилиями все пользователи Facebook смогут подключить к сети весь мир.

Напомним, в апреле 2012 года соцсеть преодолела отметку в 900 млн. пользователей. В июле 2012 года в Facebook сообщили о преодолении порога в 955 млн. активных пользователей. По данным SocialBakers, в Украине находится около 2 миллионов пользователей крупнейшей социальной сети Facebook

В конце июля 2012 г., небольшая американская интернет-компания Limited Run заявила о том, что около 80% всех кликов по рекламе в Facebook совершают боты, а сама соцсеть всеми доступными ей способами заставляет фирмы тратить как можно больше денег на рекламу на сайте.

В августе стало известно, что по данным Facebook, сейчас на сайте насчитывается 8,7% фальшивых профилей пользователей или около 83,09 млн. аккаунтов. Впрочем, независимые эксперты отмечают, что даже показатель в 8,7% процентов фальшивых профилей в Facebook был заметно занижен администрацией соцсети: в реальности он может быть вдвое больше.