Microsoft завершил тестирование Office 2013
Фото: EPA
Microsoft выпустил RTM-версию нового Office.  Об этом заявил вице-президент Microsoft Office Division Кирк Кенингсбер (Kirk Koenigsbauer) в своем блоге.

Запуск Release To Manufacturing (RTM) сборка означает, что этап кодирования и тестирования проекта завершен.

"Это наиболее амбициозный релиз офиса, который мы когда-либо делали. Она охватывает всю линейку офисных приложений, серверов и облачных сервисов", - заявил Кенинсберг.

Как сообщалось ранее, использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от $100 в год в случае оформления подписки, либо от $140 при единоразовой покупке.

Напомним, компания представила новое поколение пакета офисных приложений Office, разработанное специально для операционной системы Windows 8, в июле текущего года. Компания добавила к популярным программам новый функционал, хранение документов в "облаке" и интеграцию с социальными сервисами. Особенностью нового Office является адаптация для работы как с десктопами, так и с мобильными устройствами.

На прошлой неделе глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) объявил о новой стратегии корпорации, согласно которой ее планируется превратить в поставщика устройств и сервисов.