Lenovo вытеснит Samsung на китайском рынке смартфонов, - прогноз
Фото: http://www.lenovo.com.cn/#

В будущем году компания Lenovo станет крупнейшим китайским продавцом смартфонов. Об этом заявила аналитическая компания Gartner в опубликованном прогнозе развития китайского рынка смартфонов на 2013 год и далее.

Как передает CyberSecurity текст отчета компании: "Известная как производитель персональных компьютеров и ноутбуков, Lenovo недавно вышла на мобильный рынок и сразу же получила значительную поддержку на китайском рынке. Сейчас на долю Lenovo приходится 14,8% продаваемых смартфонов. Годом ранее этот производитель владел лишь 1,7% китайского рынка смартфонов".

Согласно метрике Gartner, на сегодня Lenovo находится на втором месте в КНР, уступая лишь Samsung Electronics, которая удерживает 16,7% рынка, и обгоняя Apple, у которой 6,9%.

Сейчас Lenovo является единственным китайским игроком, способным соперничать на рынке КНР с мировыми брендами. Удается компании это, в первую очередь, благодаря высокой узнаваемости ее бренда в стране, разветвленной сети продаж, а также низким ценам, что для многих китайцев является определяющим.