Главу Groupon хотят отправить в отставку
Гендиректор Groupon Эндрю Мэсон (Фото - ЕРА)

Ряд представителей совета директоров интернет-компании Groupon планируют на ближайшем собрании поставить вопрос об отставке нынешнего генерального директора компании Эндрю Мэсона, ранее создавшего Groupon.

Как пишет CyberSecurity, источники в компании говорят, что как в совете директоров, так и в среде акционеров растет недовольство политикой Мэсона, которая по мнению многих привела к замедлению роста бизнеса Groupon, большим расходам и падению акций компании после IPO.

Роль Мэсона будет обсуждаться на ближайшем совете, который должен пройти завтра, рассказали источники в компании. Сам процесс обсуждения носит частный характер и пресс-служба Groupon не делает никаких заявлений на сей счет. Источник говорит, что другие директора компании намерены выразить недоверие Мэсону и потребовать его отставки.

Основная претензия к Мэсону - падение акций компании, что в свою очередь явилось следствием слабых показателей деятельности компании. В то же время, источник говорит, что не все директора намерены требовать отставки CEO, часть считают, что в сложившейся ситуации Эндрю Мэсон - это наилучшая кандидатура.

Отметим, что даже в случае отставки Мэсона, последний продолжит оставаться одним из крупнейших акционеров Groupon.