Аудитория Google+ выросла до 135 млн. человек
Фото: EPA

Аудитория социальной сети Google+ сейчас достигла 135 млн. человек, причем она увеличились на 35% только за последние три месяца.

Как передает CyberSecurity, в компании говорят, что 135 млн. - это лишь те, кто реально пользуются проектом, а если к ним приплюсовать пользователей Gmail или Google Play, так как все эти проекты имеют единую систему авторизации, то получается сумма в 235 млн. человек.

Напомним, Google+ была открыта полтора года назад.

В сентябре Google сообщила, что аудитория Google+ достигла 100 млн. человек. Для сравнения, Facebook осенью этого года сообщила, что количество ее зарегистрированных пользователей достигло 1 млрд. человек.

Напомним, недавно корпорация Microsoft сообщила о старте открытой регистрации на новый "социальный проект" Socl, который имеет возможности перекрестной аутентификации с другими аккаунтами Microsoft, а также с аккаунтами Facebook.

Интересной особенностью сети является ее возможность записи пользовательских комментариев под поисковыми результатами, поэтому пользователь, прочитав комментарии других, может сам решить, насколько ему может оказаться полезным ссылка.

Обладает Socl и некоторым блог-функционалом, что также роднит его с социальными сетями. В компании Microsoft говорят, что если такие сети, как Facebook или Twitter - это по большей части сети текстовые, так как именно в виде текстов пользователи оставляют большую часть записей. С концептуальной точки зрения, новый ресурс похож на ресурсы типа Pinerest или Flickr.